О полезной стороне страха

Весна провожала зиму. Как первые шаги младенца, проявления весны захватывали дух. Даже меж трещин глыб и камней поднимали голову первые ростки. Ничего не в силах было останавливать ту жажду рождения, которую так долго ждали семена под землей. Согревшаяся земля, раскрывшись, стала роженицей миллиона душ. Каждый поднимающийся росток, раскрывающийся цветочек, выползающая живность, помогали нам воссоздать нашу вечно меняющуюся жизнь в знакомых очертаниях, окрасках видимых и понятных нам формах зарождающейся весны.

Как-то ранней весной, собрав рабочий инвентарь, с отцом спустились в сад.

– Сынок! Помоги мне. У нас много дел, но есть одно, которое более откладывать нельзя.

Мы подошли к краю сада, где на открытом пространстве, росла большая яблоня. Вот уже как два года она должна была давать обильные урожаи, но продолжала ограничиваться несколькими яблоками, как бы говоря: «Вот вам с барского стола и того достаточно». Домашние и соседи часто спрашивали отца: «Что случилось? Другие деревья обильно плодоносят, а это только красуется. Что ждешь? Почему не посадишь вместо него другое или не привьешь». Каждый раз отец отвечал: «Всему свое время. Пока даю ему шанс, а если что…».

– Сынок, окучим землю около этого дерева, сделаем обрезку и продолжим работать дальше.

– Ну как же так, отец! Яблоня не дает урожая, развила ветки выше других, всем мешает, а мы еще за ним ухаживать будем?

– Да, сынок! Для нее наступает момент истины. Мы сейчас поговорим с ней и предупредим в последний раз.

– Это как же ты можешь поговорить с деревом? Ты что и раньше с ними общался?

– Конечно общался. Только раньше говорил с ней с любовью, жалел ее, дал возможность набрать силу, укрепить корни. Эта яблоня очень элитного сорта. Надеялся обрадует она нас, но пока не получилось. Теперь поговорим с ней по-другому. Подай мне точило для топора.

Отец стал делать круги вокруг яблони и одновременно подтачивать свой топор.

– Дружок! Пять лет достаточно, чтобы начать давать урожай. Подтачиваю топор. Сейчас покажу какой он острый. Если в эту весну ты не расцветешь и не дашь урожай, срублю тебя под корень, - с этими словами он подошел к стволу и в трех местах легким ударом топора сделал небольшие насечки. - Запомни остроту лезвия!

Слова отца тогда были такие же острые и наводящие страх. После еще ножовкой отпилив несколько веток, мы отошли к другим деревьям.

Той весной яблоня вся покрылась обильными цветами, как невеста белой фатой, а осенью дала богатый урожай.

В этом случае страх служил сильнейшим рычагом, приводящим в движение энергию, текущую в теле дерева. Он может и нам служить как созидающий, если исходит из нашего чистого намерения с благородным умыслом.

Страх присущ всем живым организмам. Надо только найти грань, когда и каким образом им можно воспользоваться. Вся история человечества доказывает, что часто страх играет решающую роль в его эволюции. Если нам дано этим рычагом воздействовать на животных и растения, почему бы в полную силу не применять его в отношении собственной персоны. Все другие варианты: мотивация, самонастрой, аффирмация, цели – будут всего лишь заполнять наше пространство, отнимая драгоценное время и энергию, всего лишь создавая видимость великого делания. Однако реальные результаты будут как лопающиеся пузырьки на воде. Они кажется есть, но в миг уже растворились. Сколько вы не повторяйте: «Я богатый! Красивый! Умный! Любимый!», но без действующего рычага в вашей жизни ничего не изменится. Как говорят на востоке: «Сколько не говори «халва», а сытым не будешь».

Итак, для того чтобы изменить себя и свою жизнь есть такие варианты:

  • Вы любите и познали себя, можете управлять мыслеобразами, как рулем собственного автомобиля, открыли все дверцы своего подсознания и умеете направлять те скрытые мощные энергии, тогда удается вам достигать и добиваться поставленных целей, изменять не только себя, но и вокруг себя.
  • Осознано навязав себе сильнейший страх, вы также можете достигать, догонять, подняться настолько, насколько вам захочется и свершать великие дела.

Не забывайте, что чужой навязанный страх, толкает вас на преступление, парализует вашу жизнь. Только осознанный страх поможет вам раскрыться, как той яблоне в саду.

Есть вопрос?

Напишите мне

УНИКАЛЬНЫЙ МЕТОД ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ И ТЕЛА

ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ЖИЗНЕННЫХ ПРОБЛЕМ 

ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ

ПОИСК СЕБЯ И СВОЕГО ПУТИ

Телефон
WhatsApp 8(904)211-89-59
Email
sezgezel@mail.ru
Адрес
Воронеж, жилой массив Олимпийский, д.17