Мир создается в нашем восприятии

Разделенный на два берега реки город растянулся достаточно далеко. Берега были похожи друг на друга как две сестрицы, соединенные между собой мостами, напоминавшие крепкие руки, которые держат в своих объятьях и не желают отпустить слишком далеко. Вереницы людей у реки не иссекались. А сколько было произнесено слов любви и признания, а сколько еще будет откровений? Вечерами из множества окон домов свет, отражаясь на воде, создавал иллюзию подводного городка, где влюбленные пили за свечкой чашечку чая. Это один из кадров восприятия нашего города мною. Ведь это реально для меня. Таким мир создан мною. Тогда получается, мир есть ни что иное, как проявление бесконечного человеческого сознания. Когда поток жизни, захвативший тебя, уносит через крутые повороты, бросает на незнакомые берега, и ты оказываешься в сложных обстоятельствах, хочется сделать остановку, перевести дыхание и осмыслить происходящее с тобою.

По верхнему течению реки берега заросли густой дубровой рощей. Прямо у воды, на поляне из упавшего дерева я смастерил уютное место для своего уединения. Высокие кустарники и камыши плотно закрывали мое гнездо от чужих взглядов. Последнее время часто приходил сюда слушать голос природы, разобраться в себе, отбросить лишнее и наполниться любовью.

День был насыщенный. Напряженный рабочий график, общение с коллегами и бесконечная информация, которая навалилась на меня со всех сторон, как тяжелый груз придавливали меня и напрягали мое сознание. «Да, - сказал себе, - хватит, пора в свое убежище, обнулиться от всего лишнего». И отправился в дубовую рощу.

Выйдя на поляну, с удивлением остановился. Я не верил своим глазам. Все, что было смастерено руками, перевернуто, потоптано все вокруг: куски еды, не допитые спиртные напитки, пластиковая посуда, порванная рубашка и женский платок.

Вау! Как можно было превратить в помойку согретый, обжитый мною тихий уголок у шуршащей воды? Каким сердцем надо обладать, чтобы творить эти...

Нет, нет, не одной больше мысли и слова, рисующих эту реальность, которая открылась предо мною. Иначе я создам и приму ее, исходя из своего внутреннего напряжения, полученного за день, и подвергну осуждению. И таким образом, дам ему завершающий оконченный вид, но ведь эту реальность можно изменить. Самое главное, если сформирую обстоятельство в черном цвете и сохраню в своей памяти, то оно в свою очередь будет влиять на дальнейшее мировосприятие и миропонимание всего человечества. Закрыв глаза, убрав все осуждения и черные краски, сделал шаг и снова открыл глаза.

Вот это да! Какой живой натюрморт, нарисованный на груди матушки земли руками не одного, а нескольких художников. В неосознанном состоянии им неведомо было начало и завершение этой картины. Маски были такие грубые, что по ним можно было прочитать каждого, кто был на этой поляне. Компания состояла из нескольких мужчин и женщин. Они хорошо повеселились, затем поругались и подрались. Поломали, что можно было вокруг, выпуская свой гнев. Они тоже создавали. Только это был мир разрушения, агрессии и небрежного отношения к себе и окружающим». 

Я спокойно прибрал все. Пожалел каждую сломанную веточку и сел на свое место. Запели птички, подул теплый ветерок. Сделав прыжок, рыба ударила по щекам речки. Дикие утки вывели из камышей своих птенцов и повели их за собой строем как бравых солдат. Мои мысли, наполненные красотой и естеством вокруг, текли без напряжения. Мир, на какое-то мгновение нарушенный, вновь воссоздался. Божественная любовь наполнила мою душу. Радовался как маленькое дитя земли, что мне снова удалось принять участие в воссоздании своего, нашего мира, полечить хотя бы маленькую рану, нанесенную несведущими душами, не стать на путь осуждения и не пустить события на самотек. 

Этот мир ежесекундно создается и поддерживается нами. Забота каждого в том, чтобы единый проявленный мир стал бы для всех приемлемый, гармоничный и приносящий счастье. Тогда столкновения в нем станут все реже и реже. Это приведет к той кульминации эволюции человечества, о которой создаем идеальные мифы. Получается, отличительные черты всего мира – это лишь разница нашего восприятия. Поймем ли когда-нибудь, что нет большей силы, чем правильные сознательные действия в настоящем, которые рождают наш прекрасный мир?

Есть вопрос?

Напишите мне

УНИКАЛЬНЫЙ МЕТОД ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ И ТЕЛА

ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ЖИЗНЕННЫХ ПРОБЛЕМ 

ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ

ПОИСК СЕБЯ И СВОЕГО ПУТИ

Телефон
WhatsApp 8(904)211-89-59
Email
sezgezel@mail.ru
Адрес
Воронеж, жилой массив Олимпийский, д.17