Нам этого не понять

День завершался прекрасным закатом, на фоне которого четко выделялась стая пролетающих воронов на свой ночлег. Большое стадо овец держало путь по горным тропинкам в сторону села. Козел, как всегда бежал впереди и добравшись до села, вошел в свой загон и занял почетное место у выхода с корытом воды. Это место с ним никто никогда не оспаривал. Овцы еще долго бодались за свободное пространство, чтобы лечь на бочек и набраться сил после долгих дорог. Единственная взрослая овца в конце загона не ложилась, а прохаживалась назад вперед, смотрев в сторону козла.

-Ну что за вопрос у тебя подруга? Что не ложишься спать?

-Козел, одно не понимаю, по возрасту, я взрослее тебя, однако хозяин тебя уважает больше всех. Отдельное место, всегда подходит первым к тебе, чаще гладит и о чем-то всегда с тобой говорит. И заходишь, и выходишь всегда первым. Почему?

-Ах, вот Овца, что тебя гложет. Скажи тогда, кто каждый день водит все стадо по сочным пастбищам? Кто первым встречает опасности? Кто вовремя вас возвращает в загон? Не возраст, а наша значимость дает нам какие-то поблажки. Хотя, когда хозяин подходит ко мне, то часто произносит слова о тебе: «Во, Овца! Опять оставила дверь открытой, ведро забыла, воду не налила! Настоящая Овца!» Значит и тебя ценят.

-А когда подходит хозяйка меня доить тоже эмоционально говорит о тебе: «Ну и Козел! Снова не пришел помочь. Почистить загон просила, не почистил! Кто ты есть после этого? Настоящий Козел!» Я видела несколько раз как ты выходил из загона и подходя к хозяйскому жилищу, поднимался на задние ноги и смотрел к ним в окно. Что ты там видел? Поделись!

-Да! Я люблю подниматься и подсматривал в разные щели. Когда окно было закрыто мне мерещилось, что там внутри кто-то ходит похожий на меня, но в открытые окна я никого не увидел. Там я видел место для еды, маленький водопад, где они купаются и место для ночлега. Я видел часто как они бодаются, кидают вещи и кричат: «Козел! Овца!» Может они сражаются как мы за сочную траву. После этих криков часто хозяин лежит на выходе как я. А так обычно по вечерам они лежат у себя в загоне и называю друг друга то Зая, то Котик. Проходит день снова Козел и Овца. Честно говоря, я запутался, может быть это по определенным дням у них так положено делать.

-И что же получается? Такие умные люди оскорбляют друг друга, обижают, обманывают и продолжают жить вместе? Да, не может быть! Посмотри какие они себе загоны строят, дороги делают, рисуют, поют и главное нас содержат.

Хватит Овца размышлять! Пора отдыхать! Пусть все останутся теми, кем являются Козел козлом, Овца овцой, а Человек станет настоящим человеком, а не то что мы представляем. От этого всем будет хорошо!

Есть вопрос?

Напишите мне

УНИКАЛЬНЫЙ МЕТОД ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ И ТЕЛА

ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ЖИЗНЕННЫХ ПРОБЛЕМ 

ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ

ПОИСК СЕБЯ И СВОЕГО ПУТИ

Телефон
WhatsApp 8(904)211-89-59
Email
sezgezel@mail.ru
Адрес
Воронеж, жилой массив Олимпийский, д.17