Рождение нового человека

Мансур возвращался к себе домой  после долгих лет обучения в другой стране. Он в великом блаженстве мечтал: как теперь будет делиться глубокими знаниями с сородичами, как будет восхваляться достигнутым, а также как добьется почестей и признания.

Глубоко поглощенный  будущим, не замечал, как грезы уносили его в мир мечтаний и фантазий.  Наконец приблизился к краю пустыни, которая отделяла его от родных мест. Осталось  последнее усилие.  Он уже представлял себя у порога родного дома. Тщательно проверив провизию, наполнив сосуды  водой и напившись досыта, сделал шаг навстречу будущему.  Песок нежно и мягко хрустел под ногами. Чистое небо и тихий прохладный ветер подбадривали его. Весь в  мечтах беспрерывно шагал вперед.  

День склонялся к закату.  Посмотрев на оставленную сзади дорогу, Мансур  решил сделать привал.  Кругом была бесконечная пустыня. Не было ни начала, ни конца. Готовя себе место для ночлега, споткнулся о твердый предмет. Склонившись, он стал перебирать песок под ногами и нашел крепко связанный мешок.  С удивлением  достал блестящие слитки золота.  «Надо  же такому случиться, счастье какое! Здесь столько золота, что хватит мне на всю оставшуюся жизнь провести в процветании и богатстве», - мысли снова уносили его далеко в будущее. Он увидел себя в огромном дворце, в дорогих одеяниях, прогуливающимся по тропинке цветущего сада.  С рассветом, повесив через одно плечо золото, через другое сосуд с водой и провизию,  весело шагнул вперед.  Хотя груз был очень тяжелый, но надежда о богатом будущем давали ему силу и бодрость. 

Чем ближе он приближался к родным краям, тем больше чувствовал усталость. Надо было решать: как быть дальше?  Нести провизию, воду и ценную находку Мансур точно был не в силах. «Мне осталось не так много пути. Без еды и воды могу потерпеть, а золото надо забрать. На него куплю столько дворцов, садов, одежды, воды и еды сколько не снилось и богачам. Вот тогда  наемся и напьюсь как верблюд за все голодные дни», - размышляя он, питал себя вновь  надеждами о будущем. 

                     

Оставив воду и еду, зашагал  на встречу к своей жизни богача. Мечты грели его душу, однако не могли прибавить силы ногам, которые со временем стали подкашиваться. Жажда одолевала его. И вскоре обессиливший он упал на песок.  Теперь ничего не имело значение. Он точно знал, что не в силах вернуться ни до  воды, ни добраться до дома. Приобретя море знаний за долгие годы обучения, он вдруг осознал, что оно не в силах подсказать ему путь спасения.  Мечтатель наблюдал за ходом солнца, слушал шумящий ветер, и взором хотел уцепиться за бездонное небо, подтянуться  к нему, искать в нем свое спасение. Но небо было безучастным. Сколько он не стремился вглубь, бесконечность не сокращалась. Теперь он начал понимать, что  снова куда- то уходит, наступает на край другой неизвестности.  Здесь нет необходимости ни в еде, ни в воде. Теперь не было мечты о дворцах и садах, ни о прошлом, ни о будущем. Было только слияние с бесконечностью.  Он понимал только одно, что он уходит. Это разве знание? Нет. Здесь его  знания бесполезны. Он осознавал горькую реальность: что частью жил в прошлом, частью грел себя надеждами о будущем, но никогда  не был здесь и сейчас. Реально его не было нигде. И только теперь он присутствовал  во всем. Это было его самое ценное познание. Мансур сливался со всем,  что его окружало: воздухом, песком, небом и всей вселенной. Он наблюдал за рождением нового человека.  Это было его великое блаженство. 

Есть вопрос?

Напишите мне

УНИКАЛЬНЫЙ МЕТОД ИСЦЕЛЕНИЯ ДУШИ И ТЕЛА

ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ЖИЗНЕННЫХ ПРОБЛЕМ 

ВОСТОЧНЫЕ ПРАКТИКИ

ПОИСК СЕБЯ И СВОЕГО ПУТИ

Телефон
WhatsApp 8(904)211-89-59
Email
sezgezel@mail.ru
Адрес
Воронеж, жилой массив Олимпийский, д.17